Выбираем компьютер правильно

Некоторые люди предпочитают покупать в магазинах уже укомплектованные модели, думая о том, что специалисты в них уже заранее продумали все нюансы. На самом деле, это не всегда так. После покупки и начала использования потребитель может обнаружить, что данная техника не отвечает его индивидуальным требованиям. Кроме этого, может случиться так, что через некоторое время программы или составляющие компьютера просто выйдут из строя.
В прайс-листах готовых компьютеров обычно приводятся только основные их характеристики: вид и частота процессора, оперативная память, объем жесткого диска и видеокарта. Часто отсутствует информация о производителе комплектующих, иногда указывается лишь характеристика процессора, а цифры в прайс-листе о материнской плате, корпусе и блоке питания не очень хорошо осведомленным людям о многом не скажут.

Чтобы компьютер соответствовал вашим основным требованиям, для начала необходимо определиться, будет покупаться машина для игр, деловой работы или чего-то другого. Персональный компьютер для офисной работы может обладать более скромными параметрами, а для игр уже необходимы следующие мощные составляющие: процессор, видеокарта, оперативная память и блок питания мощностью 450-500 Вт. Компьютерные игры занимают немало места на жестком диске, а чтобы получать истинное наслаждение от любимых игр, понадобится высокое качество и разрешение монитора. Итак, стоит остановиться на комплектации компьютера подробней.

Оперативная память. Чем больше ее значение, тем быстрее будет производиться загрузка всех программ. Информация уже записана в модуль системы, поэтому к жесткому диску не всегда придется обращаться. Для системы оперативной памяти нужно немного, а для игры потребуется достаточно большой ее объем. В настоящее время 512 и 1024 Мб  может быть недостаточно, поэтому старайтесь покупать компьютер с максимальными значениями памяти по 4-6 Гб.

Видеокарта. Память видеокарты измеряется в Мб аналогично оперативной памяти. Для работы в офисе подойдет даже встроенная в материнскую плату видеокарта с невысокими показателями и небольшим объемом памяти. Но для сложных действий необходима видеокарта с мощными показателями. На сегодняшний день существует множество производителей и видов видеокарт, поэтому перед покупкой неизвестной марки следует сначала узнать ее графические характеристики на таких сайтах, как IXBT или 3Dnews или любых других.

Жесткий диск. Здесь больше важен не его объем, а скорость. Жесткий диск большого размера позволит хранить большое количество необходимой вам информации, а при наличии у вас скоростного HD-диска данные будут гораздо быстрее обрабатываться, так как у них достаточно высокая скорость записи. Для высокой производительности компьютера нужен не только хороший процессор, но и скоростной жесткий диск.

Монитор. Он является одной из важнейших составляющих вашего ПК, ведь всю информацию вы воспринимаете непосредственно через монитор. Также от его качества будет зависеть ваша безопасность, ведь зачастую многим приходится проводить за компьютером более 8-ми часов в день. Для отличного изображения стоит приобретать монитор с диагональю не менее 17-ти дюймов. Показатели монитора Гц (определяют частоту) также играют немаловажную роль в изображении, чем их будет больше – тем лучше. Сегодня магазины предлагают приобретать жидкокристаллические мониторы вида TFT или LCD. Экраны компьютеров с электронными лучевыми трубками давно остались в прошлом. Любой монитор должен соответствовать установленным стандартам безопасности. Для игр и развлечений рекомендуется выбирать ЖК-мониторы с большой скорость отклика матрицы и большим углом обзора для комфортного просмотра. Убедитесь, что монитор не содержит помех и искажений волн.

Помимо монитора и системного блока необходимо также верно подобрать клавиатуру, мышь и колонки. Клавиатура бывает геймерской либо стандартной для удобного набора текста. Колонки желательно выбирайте с выходом 5 и 1 под домашний кинотеатр. При покупке беспроводной мыши или клавиатуры не забывайте о необходимости их источника питания.
Выбор и покупка персонального компьютера – непростой и ответственный процесс. Все составляющие компьютера должны быть приобретены высокого качества в надежных магазинах с хорошей репутацией, тогда ваш железный друг не будет доставлять вам хлопот и долго прослужит!

Сделать заказ по телефону
+7(993)256-63-41

или

заполнить форму для заявки с сайта

Поделиться
Класснуть
Плюсануть