Windows 8: особенности, преимущества и недостатки

Windows 8

Операционная система Windows 8 имеет больше преимуществ, чем недостатков. К ней нужно привыкать, что вызывает основные неудобства и нарекания.

Появление операционной системы Windows 8 вызвало споры по ее удобству и внешнему виду. Кто-то до сих пор к ней не может привыкнуть, а кто-то уже никогда не променяет ее на предыдущие версии. Она обладает своими особенностями, имеет преимущества и недостатки.

Первой бросающейся в глаза особенностью Windows 8 является Metro стиль, который в чем-то заменил собой меню «Пуск». Благодаря новой составляющей дизайна и способам управления ею, стало возможным удобное использование операционной системы как на клаcических компьютерах и ноутбуках, так и на сенсорных устройствах и планшетах. Немного модернизированная, усеченная версия операционной системы устанавливается на многие смартфоны. Таким образом, пользователь получает возможность пользоваться привычной операционной системой на всех своих устройствах.

Появился новый тип приложений, которые могут запускаться на мобильных девайсах. Их структура и управление способствуют использованию сенсорных экранов с максимальным удобством. Все эти приложения можно найти в специализированном Windows магазине.

Возможность синхронизации с использованием учетной записи Microsoft позволяет получить одинаковые настройки и приложения на всех используемых устройствах. Для этого достаточно просто получить такую запись при помощи регистрации и указать ее в параметрах компьютера.

Кроме того, компания Microsoft предоставляет возможность облачного хранения файлов общим размером от 7 гигабайт, доступ к которому открывается с использованием учетной записи.

Операционная система Windows 8 имеет привычный рабочий стол и совместимое с предыдущими версиями ядро. Это дает возможность запускать в ней старые программы в большинстве случаев без каких-либо потерь.

windows-8

Кроме того, компания Microsoft активно развивает систему защиты своих операционных систем, данная версия не стала исключением. При правильной настройке она может считаться достаточно безопасной и удобной в использовании. Хорошая защита и система управления информацией позволяют без опасений объединять компьютеры в сеть.

Помимо стиля Metro изменен внешний вид других элементов дизайна, от самих окон до диспетчера задач. С первого взгляда все кажется непривычным, но это можно изучить, и тогда отказаться будет уже сложно.

Если Вам необходима установка Windows или переустановка любой другой операционной системы, обращайтесь в наш сервисный центр, мастера профессионально установят и настроят любую операционную систему.

Сделать заказ по телефону
+7(993)256-63-41

или

заполнить форму для заявки с сайта

Поделиться
Класснуть
Плюсануть