Обслуживание компьютеров

Абонентское компьютерное обслуживание

Под абонентским обслуживанием подразумевают техническое обслуживание компьютеров, благодаря которому обеспечивается быстрая и бесперебойная работа компьютера, локальной сети и сервера, а также надежная защита Ваших данных. Можно также встретить иное название этого вида деятельности, а именно – ИТ аутсорсинг.

При заказе услуги абонентского обслуживания компьютеров – 1 месяц продвижения сайта бесплатно

Обслуживание компьютеров включает в себя:

  • ремонт компьютеров и устранение всех накопившихся неполадок с сетью;
  • установку и настройку всех необходимых программ;
  • обновление антивирусных баз и работы по лечению и восстановлению зараженных и поврежденных вирусами файлов;
  • защиту компьютеров и сети от несанкционированного доступа, настройка работы с Интернетом;
  • другие виды деятельности.

Абонентское обслуживание актуально для Вас в случаях:

  • Если Ваша компания задействована в сфере малого бизнеса, причем неважно, какой отраслью деятельности она занимается. Дело в том, что в большинстве подобных организаций число компьютеров не превышает 15-20 устройств, поэтому, с финансовой точки зрения, содержание собственного системного администратора с окладом от 25 000 рублей, и налогами, более чем невыгодно.
  • Если Ваша организация напрямую зависит от надежности и производительности работы компьютеров. Для некоторых компаний малейший сбой, задержка или простой могут сыграть значительную роль и принести немалые убытки. Поэтому, если Вам важны защищенность и сохранность информации на компьютерах, то подобное обслуживание компьютеров идеально Вам подойдет.
  • Если Вы считаете нужным задействовать в работе своей компании новейшее программное обеспечение, а также применять современные информационные технологии. Такое решение может не только значительным образом повлиять на эффективность работы предприятия, но и упростить достижение поставленных задач и целей.
  • Если желание оградить свою организацию от различных компьютерных проблем преобладает над желанием сэкономить на ремонте и обслуживании компьютеров.

Преимущества обслуживания компьютерной техники перед системным администрированием, или почему абонентское обслуживание компьютеров гораздо лучше собственного сисадмина?

До недавнего времени этот вопрос считался спорным, но мы можем привести, как минимум, три основных причины в качестве аргументации в пользу такого понятия, как IT аутсорсинг, или компьютерное обслуживание организаций.

  1. Первой причиной можно назвать интенсивное и активное развитие области информационных технологий. Ни один специалист не может охватить сразу все области и направления, узкая специализация – признак профессионала. Наша компания имеет в штате коллектив специалистов, каждый из которых является экспертом в своем направлении, таким образом, их коллективный опыт значительно превышает опыт любого отдельно взятого системного администратора.
  2. Специализирующиеся на обслуживании и настройке компьютеров компании предоставляют непрерывный сервис, в отличие от штатного сотрудника, компания не болеет и не ходит в отпуск вся одновременно. Таким образом, вы получаете техническую поддержку и гарантированное решение проблем 365 дней в году.
  3. Абонентское обслуживание компьютеров обходится компании гораздо дешевле, чем наличие в штате собственного системного администратора. Работая с нами, вы не платите налогов, отпускные, и прочее. Так же вы экономите на рабочем месте – приходящий инженер в нем попросту не нуждается.

Абонентское обслуживание компьютеров: предоставленные пользователям возможности

Абонентское обслуживание компьютеров в Санкт- Петербурге (СПб) – это достаточно развитая отрасль деятельности многих компаний в сфере информационных компьютерных технологий. Цены на ремонт, настройку и обслуживание компьютеров варьируются в зависимости от количества компьютеров, использующихся фирмой, а также типа локальных сетей, серверов и установленного программного обеспечения.

Чтобы Вы смогли ярче представить себе картину технического обслуживания компьютерной техники, следует отметить, что за Вашими компьютерами будет закреплен отдельный опытный профессионал, специалист по обслуживанию компьютерной техники, который всегда находится в курсе состояния локальных сетей, серверов, компьютеров и всех с ними связанных проблем Вашей организации. Это помогает не только экономить время, но и предотвращать возможные проблемы и вероятные неисправности.

В общей сложности, ремонт и обслуживание компьютерной техники включает в себя сервисное обслуживание компьютеров. Это целая совокупность различных работ из сферы ИТ, которые направлены на поддержку работоспособности, обслуживание компьютерной техники организаций, настройку локальных сетей и доступа в Интернет. Сервисное обслуживание компьютерной техники и программного обеспечения подразумевает также такие понятия, как плановый и экстренный выезды.

  • Плановый выезд подразумевает мониторинг текущего состояния компьютерных систем и своевременное определение ошибок, недостатков и проблем. Это помогает предотвратить сбои, задержки и простои в работе, тем самым сэкономив время и финансовые ресурсы. Он производится, как правило, в нерабочее время, когда ваши сотрудники не заняты текущей деятельностью .
  • Экстренный выезд производится в случае каких-либо форс-мажорных ситуаций, поломок различного компьютерного железа. В таком случае выезд специалиста производится в течение нескольких часов, а иногда минут, с момента поступления вызова. Наши инженеры в кратчайшие сроки устранят неисправность и ваши сотрудники смогут продолжить работу.

Абонентское обслуживание вашей организации включает также услуги удаленного администрирования. Это означает, что производить мониторинг состояния компьютерной техники и исправлять найденные ошибки можно без выезда в Ваш офис. Для этого используется удаленное администрирование, которое по эффективности не уступает деятельности обычного системного администратора. Компьютерный сервис и обслуживание оргтехники различных фирм не обходится без антивирусной защиты, благодаря которой обеспечивается сохранность информации, содержащейся на ваших серверах и компьютерах.

Говоря о компьютерном обслуживании сетей, серверов и непосредственно самых компьютеров, следует сказать пару слов о тарифах и цене на обслуживание компьютерной техники. Стоимость обслуживания компьютеров можно найти в специальном прайс листе, в котором детально расписаны все тарифы. В общем, услуги по обслуживанию компьютерной техники, а точнее их стоимость, зависят от того, сколько компьютеров используется в Вашем офисе, какому программному обеспечению Вы отдаете предпочтение, а так же возраст и состояние самих системных блоков и периферии.

Частые вопросы по компьютерному обслуживанию и ответы на них

Какие преимущества несет в себе услуга компьютерного обслуживания?
Преимуществ много:

  • 1. Снижается риск неисправностей оборудования за счет постоянной профилактики
  • 2. Абонентская плата уменьшает налогооблагаемую базу
  • 3. Компания-заказчик может закупать оборудование через фирму-исполнителя с доставкой и по низким ценам
  • 4. Экономия времени. Нет нужды в найме и стажировки новых работников, имеющих техническое образование; организовать место работы; приобрести необходимое оборудование.
  • 5. С системой компьютеров будут работать квалифицированные сотрудники, имеющие богатый опыт работы в сфере компьютерных технологий
  • 6. За компанией-заказчиком будет закреплен сотрудник, отвечающий за рабочее состояние компьютерной системы
  • 7. Во время вынужденного отсутствия (по причине болезни, например) мастера, закрепленного за фирмой-заказчиком, компьютерную систему будет обслуживать другой специалист
  • 8. Всегда можно решить проблему самостоятельно, прежде посоветовавшись с нашим специалистом
  • 9. Компания исполнитель несет ответственность за результат

Что такое ИТ-аутсорс?
Ит-аутсорсинг – это вид взаимоотношений между двумя фирмами, когда компания заказчик передает все функции администрирования своих информационных систем другой фирме, занимающаяся этой деятельностью. Компания, занимающаяся ИТ-аутсорсингом, взимает с заказчика абонентскую плату и обязуется исполнять доверенные заказчиком функции. Ит-аутсорсинг востребован в современном мире, так как он является эффективным методом снижения затрат на компьютерное обслуживание. То есть сторонняя фирма поддерживает рабочее состояние компьютеров вашей фирмы за счет плановых и экстренных выездов.

Какие параметры влияют на цену компьютерного обслуживания?
В первую очередь, стоимость компьютерного обслуживания зависит от количества компьютеров и серверов. Также стоимость зависит от количества сетевого оборудования, наличия беспроводной сети и других дополнительных факторов.
На цену влияет и режим работы обслуживания. Решается, как часто совершать плановые выезды, для решения небольших, обыденных задач или, как быстро реагировать на экстренные проблемы.

Что будет, если специалисты не справятся с работой?
Вероятность того, что наш сотрудник не справится с поставленной задачей, очень мала. За все время деятельности в компании “Компьютерово” не было таких случаев, так как в нашем штате работают высококвалифицированные специалисты. Если у нашего сотрудника возникнут проблемы в ходе решения поставленной задачи, то он может обратиться к внутренним консультантам – техническому директору и системному администратору.

Как получить скидку на компьютерное обслуживание?
Мы создали гибкую систему скидок, которую вы можете увидеть на нашем сайте. Скидку можно получить, став постоянным клиентом нашей компании. Также размер скидки зависит от количества работы, специальных предложений и акций, проводимых компанией “Компьютерево”.

Какие виды работ по компьютерному обслуживанию предусмотрены вашей компанией?
Со всеми видами работ и ценами на них вы можете ознакомиться в “обслуживание компьютеров”.

Как быстро приедет мастер?
Все будет зависеть от тарифного плана и глубины возникшей проблемы. Обычно мастер приезжает в течение часа.

Проводите ли вы удаленную или телефонную техподдержу?
Безусловно. Это один из основных способов быстро справится с типичными проблемами. Мы всегда на связи. Звоните. Вы также можете написать нам e-mail, или воспользоваться услугами наших он-лайн консультантов.

Как платить за услугу?
Оплата производится как наличным, так и безналичным расчетом.

Осуществляет ли ваша компания настройку сети?
Конечно. Это одно из направлений нашей деятельности. Настройка сети проходит в несколько этапов: мы осматриваем офис, учитываем все нюансы, проводим расчет, делаем закупку и доставку оборудования, прокладываем провода, устанавливаем оборудование. За качество выполненной работы отвечают наши специалисты, за плечами которых огромный опыт работы в этой области. Волноваться не стоит.

Настраиваете ли вы сервер?
Да. Мы также поможем вам в установке, настройке и удаленном администрировании серверов.

Сделать заказ по телефону
+7(993)256-63-41

или

заполнить форму для заявки с сайта

Поделиться
Класснуть
Плюсануть