Вопросы и ответы


Ремонт компьютеров:

Ответ специалиста:

Сообщение
"reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key"
означает:
"Перезагрузите компьютер и выберите необходимое устройство загрузки или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу"

Очень часто причина в том, что пользователи перезагружают ноутбук или компьютер с подключенной к нему флэшкой. Данная неисправность устраняется извлечением флэшки, диска или дискеты и перезагрузкой устройства. Это возможно из-за неправильно выставленного порядка устройств для загрузки в БИОСе (жёсткий диск, CD/DVD-привод, флэшка или флоппи дисковод).

Основные причины и методы решения:

1. Первым загрузочным устройством выбран CD/DVD-привод, флэшка или флоппи-дисковод, и в данный момент в нем находится носитель. Устраняется извлечением флэшки, диска или дискеты и перезагрузкой.

2. По какой либо причине отключился жесткий диск. Проверяется путем входа в БИОС, в самый первый пункт меню "Standart CMOS... и т.д." и просмотре там жестких дисков. Если диска там нет и он не определяется, значит система его не видит физически. В таком случае выключаем компьютер или как в вашем случае ноутбук и проверяем подключение шлейфов и кабелей к диску, а также расположение перемычек.

3. Если диск система видит, на предмет дискет все проверено, значит на жестком диске повреждена операционная система. В таком случае нужно либо восстановить Windows, либо установить ее заново.

Это все элементарные случаи, с этим способны разобраться практически все, но если вам требуется помощь, наши мастера по ремонту компьютеров всегда помогут.


Ремонт компьютеров:

Ответ специалиста:

Вполне вероятно, что причина такого поведения нетбука связана с тем, что Вы не удалили старый антивирус. Поэтому компьютер зависает сразу после загрузки, так как в его операционной системе происходит война антивирусов, один пытается заблокировать другого и наоборот. В данном случае можно попробовать сделать восстановление системы, вернув его к точке восстановления до установки антивируса. Либо можно загрузиться с любого LiveCD и вручную убрать антивирус из автозагрузки. Если нужна помощь, обращайтесь.


Ремонт компьютеров:

Ответ специалиста:

Оперативную память на горячую - это мощно, технология plug and play нервно курит в сторонке.
А по существу, вынули на горячую - короткое замыкание. Сгорела либо сама планка памяти, либо разъем, либо контроллер на материнской плате.
Для начала попробуйте вставить другую планку в другой слот для памяти и посмотреть, что будет. Не поможет - обращайтесь к нам. Разберемся в чем проблема.


Ремонт компьютеров:

Ответ специалиста:

Данный "симптом" вероятнее всего говорит о том, что у вас перегревается процессор. Для решения данной проблемы, требуется почистить рёбра радиатора куллера от пыли и возможно снять куллер с процессора и установить обратно заменив термопасту (прослойку для улучшения теплообмена между процессором и куллером) вернуть куллер на место

Подобная работа выполненная нашим специалистом стоит 2000 рублей


Ремонт компьютеров:

Ответ специалиста:

К сожалению вы не указали даже тип вашего оборудования- ноутбук, системный блок или что-то другое. Если это обычный системник, достаточно будет заменить видеокарту на новую, ремонтировать ее не имеет смысла. С этой задачей можно справиться и самостоятельно, но если что, можем вам помочь. Если же это ноутбук, к сожалению без помощи сервисного центра обойтись не получится.


Ремонт компьютеров:

Ответ специалиста:

В случае появления синего экрана, самой важной информацией для диагностики проблемы является код ошибки. К сожалению без нее ничего конкретного предположить не получится. Эксперты помогут вам - ремонт компьютера от 490 рублей.


Ремонт компьютеров:

Ответ специалиста:

Эти версии операционных систем не совместимы в плане драйверов. Актуальную версию можно найти на сайте технической поддержки производителя ноутбука.


Ремонт компьютеров:

Ответ специалиста:

Проблема наверняка в клавиатуре вашего ноутбука. Обычно подобные неполадки возникают из-за залития или использования в агрессивной среде. Ремонту они не подлежат, но можно заменить клавиатуру на новую.

Сделать заказ по телефону
+7(993)256-63-41

или

заполнить форму для заявки с сайта

Поделиться
Класснуть
Плюсануть